So findest Du uns

Den SK Breitenfurt findest Du unter folgender Adresse: 

Hirschentanzstrasse 6 
2384 Breitenfurt 
Österreich 

Per Mail kannst Du uns unter folgender Mail-Adresse erreichen:

info[add]sk-breitenfurt.at

Telefonisch kannst Du uns über einen unserer Funktionäre erreichen.:

Dazu navigiere bitte zum Menü VEREIN.
In den Untermenüs von VEREIN findest Du die Kontaktdaten unserer Funktionäre oder Du scrollst an das Ende der Seite. Dort findest Du eine Tabelle mit allen Kontaktdaten.

Allgemeine Anfragen kannst Du rasch über das unten stehende Formular an uns richten. 

Kontakt

Du hast Fragen an uns? Du möchtest mehr über den Verein wissen? Du möchtest, dass wir uns bie Dir melden? Oder Du hast ein anderes Anliegen oder sogar eine Beschwerde bei uns anzubringen? 

Dann schreib uns doch eine Nachricht mit Deinem Anliegen und wir werden uns rasch darum kümmern und uns bei Dir melden. 

 Kontaktliste 

Name Funktion Telefon Mobil E-Mail Verein
Gerhard Kubin Obmann +43 676 9618818 gerhard.kubin@sk-breitenfurt.at
Philipp Laschober Obmann Stv. +43 664 88667946 philipp.laschober@sk-breitenfurt.at
Eva Erben Kassier +43 664 1022796 eva.erben@sk-breitenfurt.at
Ernst Schwarz Trainer
Rechnungsprüfer
+43 664 8011716513 ernst.schwarz@sk-breitenfurt.at
Josef Hirschbeck Rechnungsprüfer +43 676 9506221 josef.hirschbeck@sk-breitenfurt.at
Dusan Stojanovic Beisitzer +43 664 120 14 94 dusan.stojanovic@sk-breitenfurt.at
Robert Peters Trainer +43 664 88389634 robert.peters@sk-breitenfurt.at
Mario Wenz Sektionsleiter Jugend
Trainer
+43 664 1844715 mario.wenz@sk-breitenfurt.at
Thomas Fehlner Trainer +43 664 1879819 thomas.fehlner@sk-breitenfurt.at
Robert Schindler Trainer +43 676 9375003 robert2.schindler@sk-breitenfurt.at
Kajetan De Giacomo sen. Trainer +43 664 5483560 Kajetan.deGiacomo-sen@sk-breitenfurt.at
Richard Rausch Trainer +43 (0)664 623 16 13 richard.rausch@sk-breitenfurt.at
Kurt Mitterlechner Trainer +43 676 949 29 29 kurt.mitterlechner@sk-breitenfurt.at
Wolfgang Schneemann Trainer +43 664 1008977 wolfgang.schneemann@sk-breitenfurt.at
Florian Rausch Trainer florian.rausch@sk-breitenfurt.at
Gerhard Gebauer Trainer +43 699 17404045 gerhard.gebauer@sk-breitenfurt.at
Gerhard Horcicka Sponsoring und Marketing
Kassier Stv.
Webmaster
Medienbetreuer
+43 664 4514523 gerhard.horcicka@sk-breitenfurt.at
Karin Winterleitner Schriftführer +43 681 81962171 karin.winterleitner@sk-breitenfurt.at
Claudia Stojanovic Schriftführer Stv. +43 664 1201494 claudia.stojanovic@sk-breitenfurt.at
Robert Pauler Zeugwart +43 664 5125177 robert.pauler@sk-breitenfurt.at
Kajetan De Giacomo jun. Co-Trainer Kajetan.deGiacomo-jun@sk-breitenfurt.at
Bernhard Kellner Co-Trainer +43 677 61374175 bernhard.kellner@sk-breitenfurt.at
Benjamin Vielgut Co-Trainer +43 699 18270064 benjamin.vielgut@sk-breitenfurt.at
Manfred Krist Co-Trainer +43 664 8585595  
Hans Domes Co-Trainer +43 664 1843661 hans.domes@sk-breitenfurt.at
Ralph Kornek Social Media
Jugendkoordinator
Event-Manager
+43 676 9246045 ralph.kornek@sk-breitenfurt.at
Günther Hammetter Verbandsdelegierter +43 664 2523735 guenther.hammetter@sk-breitenfurt.at
Gerhard Kühmayer Geschäftsführer Kantine gerhard.kuehmayer@sk-breitenfurt.at
Sonja Weiss Kantineur sonja.weiss@sk-breitenfurt.at
Manuela Hajny Kantineur +43 676 94 71 979 manuela.hajny@sk-breitenfurt.at
Brigitta Hajny Kantineur +43 676 6635307  
Renate Koura Kantineur +43 688 8163799 renate.koura@sk-breitenfurt.at
Christopher Walch Sektionsleiter KM/RES
sportlicher Leiter
+43 676 3352107 christopher.walch@sk-breitenfurt.at
Mario Hochgerner Sektionsleiter KM/RES
sportlicher Leiter
+43 664 1361723 mario.hochgerner@sk-breitenfurt.at
Stefan Schmid Individualtrainer/Technik/Jugend +43 650 2202816 stefan.schmid@sk-breitenfurt.at